«Волга» разгромила «Сызрань-2003»
11:0417 августа 2015
Волга ФКРодные стены вновь помогли ульяновской команде. В отличие от выездных игр, в которых «Волга» пока проигрывает, свои домашние матчи подопечные Сергея Седышева заканчивают крупными победами: в минувшее воскресенье в Ульяновске была бита «Сызрань-2003». Если в первом тайме гости имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот, то во второй половине встречи преимущество захватила «Волга». Успех в этом матче обеспечил нападающий ульяновцев Дмитрий Отставнов, который на 15-минутном отрезке оформил хет-трик. На 62-й минуте после хорошего розыгрыша «в стенку» форвард вошёл в штрафную и, несмотря на плотную опеку защитников, сумел пробить в падении и открыл счёт.  Продолжая наращивать преимущество, «Волга» на 69-й минуте заработала угловой, и после его розыгрыша последовал пас навес в штрафную площадь, где Отставнов ловко сыграл головой, вновь оставив не дел защитников и голкипера «Сызрани». ?тоговый счёт установился на 77-й минуте, когда совсем расклеившаяся оборона гостей пропустила очередной выпад «Волги». Последовавшая передача с левого края штрафной площади нашла оставшегося без опеки в метрах шести от ворот Дмитрия Отставнова –  промахнуться с такого расстояния было тяжело. Более чем уверенная победа «Волги» подняла нашу команду на пятое место в турнирной таблице. «На старте чемпионата мы потеряли много очков, и отступать нам уже было некуда, поэтому в этом матче мы настраивались исключительно на победу. За эти годы мы досконально изучили сегодняшнего соперника, и ничего удивительного в этой победе нет. Тем не менее, игрой своей команды я очень доволен», –  прокомментировал результат матча главный тренер «Волги» Сергей Седышев. В пятницу, 21 августа, «Волга» встречается с ФК «Челябинск». Эта игра состоится в Ульяновске на стадионе «Старт», начало в 18:00.