Студентка УлГПУ взяла бронзу на первенстве Европы по легкой атлетике
9:3215 июля 2015
УлГПУ бронзаСоревнования проходили в столице Эстонии Таллине с 9 по 12 июля. Студентка третьего курса педагогического университета имени ?. Н. Ульянова, мастер спорта по легкой атлетике Татьяна Зотова получила бронзовую медаль на первенстве Европы по легкой атлетике среди молодежи. Вместе с тремя спортсменками, Яной Глотовой, Юлией Спиридоновой и Екатериной Реньжиной она бежала в эстафете 4х400. Татьяна показала результат 3.30,78, уступив на доли секунд британкам и полькам. Медаль Татьяны стала одной из пяти бронзовых наград на первенстве в командном зачете России. Также спортсмены взяли четыре золотых и семь серебряных медалей, а страна заняла третье место в командном зачёте. Первыми стали немецкие спортсмены, вторыми – французы. Ранее Татьяна Зотова стала серебряным призером на чемпионате России среди молодёжи, вошла в состав сборной страны и получила право выступить на первенстве Европы. В августе спортсменка отправится в Чебоксары на чемпионат России по легкой атлетике, который станет отборочным этапом для мирового чемпионата. Он пройдёт в Пекине 22-30 августа.