Яндекс.Метрика
Компания «Газпром газораспределение Ульяновск» проводит марафон для детей «Безопасный газ»
11:0629 июня 2015

Газпром детиВ период летних каникул сотрудники компании «Газпром газораспределение Ульяновск» проводят профилактические мероприятия с детьми, по пропаганде безопасного использования природного газа.

Ульяновские газовики объединили в марафон под названием «Безопасный газ» открытые уроки, викторины и конкурсы для детей. Цель летнего марафона: напомнить  школьникам правила безопасности при обращении с бытовыми газовыми приборами, научить их, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.  В настоящий момент в селах Новоспасского и Цильнинского районов Ульяновской области сотрудники компании уже провели с детьми подобные уроки по газовой безопасности.

Летом в рамках детского марафона «Безопасный газ» специалисты газораспределительной организации планируют продолжать занятия во всех районах Ульяновской области, где действуют пришкольные оздоровительные лагеря.

Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко рассказал об особенностях этой работы компании: «Пропаганда безопасного обращения с природным газом построена как открытый диалог между газовиками и потребителями. Мы ищем новые формы для занятий и лекций, чтобы донести нужную информацию до людей и предупредить несчастные случаи, связанные с нарушением правил. Для нас важно обеспечить безопасность детей, научить их с младшего возраста относится к природному газу с особым вниманием!»

 

 

Справка:

Сотрудники компании «Газпром газораспределение Ульяновск» проводят профилактические мероприятия с населением по пропаганде безопасного использования природного газа в быту. Открытые занятия, викторины и конкурсы для детей проходят в школах и оздоровительных лагерях с целью обучения учащихся правилам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.

Для открытых уроков в качестве специального наглядного пособия был изготовлен демонстрационный макет встроенного газового оборудования (макеты газовой колонки и газовой плиты выполнены из пластика в точном соответствии с масштабом 1:5). Макет помогает школьникам быстро освоить правила газовой безопасности.

В 2014 году  в селе Ундоры Ульяновского района Ульяновской области прошёл фестиваль для детей, который стал итогом летних занятий по пропаганде безопасного обращения с газом в быту. В рамках фестиваля воспитанники детского оздоровительного лагеря «Волжанка» вместе с газовиками подготовили и показали представление, посвящённое природному газу.

 

На правах рекламы
Похожие новости