Яндекс.Метрика
За проезд по Президентскому мосту брали деньги
15:0825 июня 2015

Новый мост 1Димитровградской фирме ЗАО «Агротранскапитал», которая давала взятки за проезд по Президентскому мосту, грозит штраф в размере не менее 1 миллиона рублей.

Следственные органы расследуют уголовное дело по факту получения должностными лицами ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» в 2013-2014 годах взяток в составе организованной группы. Обвиняемые сотрудники требовали за беспрепятственный проезд по Президентский мосту большегрузных автомашин с превышением установленных ограничений по общей массе от 500 до 2 000 рублей.

При этом акты по определению размера вреда, причиняемого автомобильным дорогам Ульяновской области, не составлялся, а регион не получал деньги в бюджет.

Следствие установило, что взятки коррумпированным инженерам отдела фото- и видеофиксации, весового контроля Департамента автомобильных дорог перечислялись на банковские карточки от руководства ЗАО «Агротранскапитал».

Прокурор Ленинского района города Ульяновска возбудил в отношении ЗАО «Агротранскапитал» дело об административном правонарушении по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». По закону данные действия влекут наложение на коммерческие структуры и иные хозяйствующие субъекты штрафа в размере не менее 1 миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от их имени.