Яндекс.Метрика
Ульяновская область в лидерах рейтинга по уровню открытости бюджетных данных
14:3723 июня 2015

бюджетПо этому же показателю Ульяновская область заняла третье место в Приволжском федеральном округе. «Всего за год нам удалось совершить большой скачок в рейтинговой таблице и на данный момент, мы принимаем все возможные меры для того, чтобы выйти на первое место по ПФО», – пояснила министр финансов Екатерина Буцкая губернатору Сергею Морозову.

Оценка проходила по четырем показателям: открытость бюджетных данных, количество публикуемых сведений о плановых показателях деятельности государственных субъектов РФ на сайте www.bus.gov.ru, участие населения в обсуждении бюджетных вопросов и разработка проектов «бюджетов для граждан в первом квартале 2015».

?сследование составлено Научно - исследовательским финансовым институтом в сотрудничестве с Центром прикладной экономики по поручению Министерства финансов РФ.

Методология создана на основе данных, используемых Международным бюджетным партнерством (International Budget Partnership) при расчете индекса открытости бюджета (Open Budget Index) для стран мира.