Яндекс.Метрика
Погиб Председатель совета директоров аптечной сети «УльяновскФармация»
15:5731 мая 2015
Тело Владимира Ежкова с пулевыми ранениями найдено в его собственной машине на трассе в Самарской области. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе самоубийство. Правоохранительные органы не исключают и то, что топ-менеджера убили в связи с его профессиональной деятельностью.
Как нам рассказали в компании ОАО "УльяновскФармация", сотрудники узнали о трагедии в пятницу вечером. "Какая-либо информация о том, кто будет избран председателем совета директоров, скорее всего, появится к вечеру понедельника", - прокомментировали нашему информагентству в организации.
Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь подтвердил информацию о смерти председателя совета директоров государственной аптечной сети и пояснил нам, что кандидатура нового председателя будет избрана  и согласована с департаментом государственного имущества и земельных отношений региона.
На должность председателя совета директоров ОАО "УльяновскФармация" Владимир Ежков был избран в июне 2014 года, до этого времени он возглавлял и был основным акционером крупной самарской компании "Фармбокс". Сейчас организация находится в стадии банкротства. Владимира Ежкова пригласили на работу в Ульяновскую область как эксперта, имеющего большой опыт в фармдистрибуторской деятельности, для повышения доходности и развития сети
Самая крупная аптечная сеть ОАО «УльяновскФармация» насчитывает сегодня  122 аптечных учреждения, из которых 81 аптечный пункт (20 – в городе Ульяновске, 4 – в Димитровграде , 57 – в Ульяновской области) и 41 аптека (22 – в Ульяновске, 4 – в Димитровграде, 15 – в Ульяновской области). Является единственным учреждением Ульяновской области, предоставляющим населению полный комплекс фармацевтических услуг.