Молодые ульяновские кикбоксёры выиграли чемпионат России
15:4029 мая 2015
кикбоксингЛучшими на всероссийском первенстве, прошедшем в Перми, стали воспитанники спортклуба «Темп» Владислав и Владимир Салюковы. Братья пошли по стопам своего отца – заслуженного тренера России Александр Салюкова, который и подготовил своих сыновей. Старший из братьев Салюковых, 18-летний Владислав, стал лучшим в весовой категории до 60 килограммов, и для него это уже шестое золото в карьере. Победа же в чемпионате России Владимира стала для него дебютной. 15-летний спортсмен  добыл золотую медаль в весовой категории до 51 килограмма. Оба брата выиграли свои финалы с преимуществом над соперником  в один балл. Ещё один воспитанник спортклуба «Темп» – Сергей Гринин – принёс Ульяновской области бронзовую награду. «Чемпионат России проходил в Перми по правилам одного из самых престижных разделов кикбоксинга – «К-1». Кикбоксинг – базовый вид спорта в нашем регионе, и символично, что первенство выиграли спортсмены, олицетворяющие его будущее», –  отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.