Яндекс.Метрика
«Стратегия-2030»: эксперты дают свои оценки
11:4128 мая 2015

Стратегия обсуждениеПринятие Стратегии города станет кульминацией большой работы по формированию системы целей и задач развития региона на долгосрочную перспективу.

Напомним, инициатива разработки стратегии развития Ульяновска принадлежит региональному отделению партии «Единая Россия».

Проект разработан российской консалтинговой компании «Strategy Partners Group». Стоит отметить, что среди клиентов компании «Strategy Partners Group» ведущие российские и зарубежные корпорации, а также правительственные организации. Работа по созданию Стратегии выполнялась в 3 этапа. На первом этапе научно-исследовательской работы был проведен анализ текущего социально-экономического состояния города. На втором – проведена стратегическая диагностика конкурентоспособности Ульяновска. Над разработкой стратегического видения развития города до 2030 года и планом реализации стратегии - завершающим этапом научно-исследовательской работы – компания «Strategy Partners Group» начала работу в начале марта.

«С одной стороны разработка стратегии на достаточно долгий срок – задача не из легких. Но мы считаем, что надо смотреть в будущее и видим, что команда города готова к внедрению новых технологий и реализации новых задач», – подчеркнул партнер «Strategy Partners Group» Сергей Лозинский.

Документ рассматривался на площадках Общественных советов города. С призывом принять участие в обсуждении Стратегии с населением обратился к участникам народного голосования член президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», губернатор Ульяновской области  Сергей Морозов.

27 мая документ был представлен на заседании градостроительного совета.

Генеральный директор ОАО «Ульяновская сетевая компания», участник предварительного народного голосования от партии «Единая Россия»  ?горь Перфилов  принимает участие в обсуждении уже в третий раз. «Сегодня мы рассматривали документ более детально с приглашением ведущих ульяновских архитекторов, проектировщиков. Специалисты градостроительной отрасли не только задавали интересующие их вопросы, но и интересовались, какая помощь будет необходима по реализации этой стратегии. Благодаря инициативе городских и областных властей у нас есть план действий на ближайшее время. Особенно приятно, что город рассматривается с точки зрения привлекательности и возможности реализации многих проектов», – добавил ?горь Перфилов.