Яндекс.Метрика
Комплекс ГТО необходимо возрождать в каждой школе
11:1822 мая 2015

ГТО ЕРУльяновские​ образовательные учреждения​ присоединились к Всероссийской единой декаде ГТО. 21 мая нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» сдали учащиеся 6-7-х классов средней школы №21. Помогал проводить мероприятие подполковник спецназа, участник предварительного народного голосования партии «Единая Россия», лидер движения «Антимайдан», председатель областной Федерации хоккея с шайбой  Николай Цуканов вместе с чемпионками мира по морскому многоборью, мастерами спорта ?риной Гриценко и Алсу Ахметхановой.

«Недавно вся страна отмечала Великую Победу. Мы чествовали наших ветеранов, ратный подвиг, которых мы будем всегда помнить. Наших детей мы хотим воспитать в духе патриотизма и любви к своей Родине. Мы хотим видеть наше подрастающее поколение сильными и здоровыми. ?менно поэтому  мы сегодня помогаем провести комплекс ГТО в средней школе №21», – отметил Николай Цуканов.

По словам директора школы, заслуженного учителя РФ, участника предварительного народного голосования от Партии «Единая Россия»  Людмилы Васцыной, советская школа была самой лучшей, и, чтобы сохранить традиции, необходимо вводить сдачу норм ГТО во всех ульяновских школах.

На стадионе «Симбирск» ребятам предстояло пройти​ несколько испытаний: отжимания за 30 секунд, бег на 60 метров, прыжок в длину с места, поднимание туловища лежа на полу за 30 секунд. Большинство из них продемонстрировали высокие результаты.

Эстафету здорового образа жизни подхватили и школы​ Засвияжского района Ульяновска.

Как отметила директор МБОУ «Гимназия №24», участник предварительного народного голосования «Единая Россия»​ Элла Гриценко,  ребята с охотой откликнулись быть первыми​ и сдать комплекс ГТО.

Следующая школа – участник фестиваля ГТО – средняя​ образовательная школа №76. По словам​ ее директора, заслуженного учителя РФ, участника предварительного народного голосования «Единая Россия»   Людмилы Гречко,​ учебное заведение​ часто выигрывает гранты в области спорта: «Очень хорошо, что​ возрождается​ комплекс «Готов к труду и обороне». Но для нас важно не только выполнение самих нормативов, но и вовлеченность ребят в процесс, чтобы дети хотели занимать спортом и вести здоровый образ жизни. Если они будут здоровы, значит, будет здоровое и поколение». Для справки: С 15 по 25 мая 2015 года стартует Всероссийская единая декада ГТО.  В Ульяновской области в рамках декады планируется провести фестивали ГТО во всех муниципальных образованиях. 30 мая лучшие спортсмены примут участие в региональном фестивале, по итогам которого будет сформирована региональная команда, которая отправится на Всероссийские соревнования.