Яндекс.Метрика
В прошлом году ульяновские бизнесмены сэкономили 900 миллионов рублей
9:1922 мая 2015

деньги для ветерановЭто стало возможным благодаря процедуре оценки регулирующего воздействия. По словам министра экономического развития Ульяновской области Олега Асмуса, федеральное экономическое ведомство в очередной раз назвало наш регион лучшим в применении данной процедуры. «В прошедшем году механизм оценки регулирующего воздействия помог предпринимателям избежать финансовых издержек в размере 900 миллионов рублей. Это один из тех механизмов, который позволяет Ульяновской области находиться на втором месте в России по инвестиционной привлекательности», – сообщил Олег Асмус.

Без оценки регулирующего воздействия в регионе не может быть принят ни один нормативно-правовой документ, касающийся бизнеса и инвестиционной деятельности. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в текущем году механизм оценки позволил бизнесу сэкономить один миллион рублей. Следующий этап процедуры – оценка фактического воздействия, позволяющая оценить влияние того или иного нормативного акта на экономику области. Эту процедуру планируется реализовывать в 2015 году.

Все желающие могут обсудить региональные нормативно-правовые акты на едином портале оценки регулирующего воздействия http://regulation.ulgov.ru.