Яндекс.Метрика
Активисты Ульяновского отделения МГЕР в Единый день чистоты и порядка организовали субботник
9:2418 мая 2015

Мгер субботникВ рамках акции Единый день чистоты и порядка активисты Ульяновского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Ульяновским региональным отделением «Федерация спортивного и боевого самбо», а также сУльяновским областным Советом ветеранов войны, труда и Вооруженных сил привели в порядок братское захоронение военнослужащих, умерших от ран в ульяновских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Воинское захоронение располагается на территории Воскресенского некрополя. Молодежь и представители областной ветеранской общественной организации трудились над чистотой заброшенных могил, убирали мусор с территории кладбища и памятника погибшим солдатам. Также участники субботника облагородили могилу и покрасили памятник на могиле военнослужащего Сергея Алексеевича Еремина, захороненного на территории Воскресного некрополя.

15 мая в Ульяновске был объявлен днем Единой чистоты. В рамках мероприятия в порядок привели парки и скверы, а также магистральные улицы и дворовые территории. В акции приняли участие более 2 500 предприятий и организаций Ульяновска, в том числе – сотрудники аппарата правительства Ульяновской области, городской и районных администраций Ульяновска, работники управляющих компаний и объектов бизнеса.