Яндекс.Метрика
Школьные выпускные вечера пройдут 27 июня
11:4216 мая 2015

выпускникиВ Ульяновской области определили дату проведения школьных выпускных вечеров. На 25 июня намечен традиционный праздник «Взлётная полоса», выпускные пройдут 27 июня.

«Уже с 25 мая начинается месячный марафон сдачи Единого государственного экзамена. ? стартует он с предметов «Литература», который будут сдавать 354 человека, и «География», на который заявлено 150 ребят. В соответствии с федеральными рекомендациями окончательная база сдачи экзаменов по датам сложилась только 11 мая. Новшеством для всех сдающих ЕГЭ в этом году будет отсутствие второго потока. То есть те, кто раньше мог сдать или пересдать какие-то экзамены в июле, в этом году должны будут сделать это в срок до 26 июня. ?менно с этим связано назначение основных дат выпускных вечеров. В настоящее время в регионе началась подготовка к их проведению», – сообщила заместитель председателя правительства – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Последний звонок прозвучит во всех ульяновских школах 23 мая. «В этот день многие общеобразовательные учреждения обычно планируют мероприятия за пределами своих территорий, поэтому особое внимание будет уделено безопасности жизни и здоровья детей. Для её обеспечения в каждом учебном заведении будут назначены ответственные, которые проведут соответствующие инструктажи со всеми участниками мероприятия и проконтролируют перевозку детей. Кроме того, для обеспечения охраны правопорядка руководители муниципальных органов управления образования составят графики проведения торжественных линеек и выездных мероприятий с указанием времени и маршрутов, они будут предоставлены в территориальные отделы внутренних дел», – пояснила Екатерина Уба.

Также впервые 23 мая состоится видеоурок для выпускников с участием губернатора Сергея Морозова.