Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется чемпионат Поволжья по американскому футболу
9:0029 апреля 2015

Американский футболВ ближайшую субботу, 2 мая, ульяновцев ожидает в каком-то отношении необычное для нашего города спортивное событие – матч-открытие чемпионата Поволжья по американскому футболу. Этот вид спорта до сих пор экзотичен для нас, хотя уже несколько лет в Ульяновске существует своя команда  «Ульяновские стражи». Она-то и примет 2 мая гостей из Башкортостана «Уфимских волкодавов». ?гра состоится в 13:30 на стадионе УлГУ.

«Это наше первое участие в официальных встречах, – комментирует главный тренер «Ульяновских стражей» ?горь Арзамасцев. – Для нас это большая ответственность, ведь мы будем защищать честь Ульяновской области на межрегиональном уровне. Вместе с тем, для нашего региона это станет серьёзным шагом в развитии американского футбола. Считаю, что обе команды продемонстрируют яркую игру и максимум своих возможностей».

Всего в чемпионате Поволжья по американскому футболу примут участие три команды. Кроме вышеназванных клубов за звание лучшей поволжской команды поборются «Бульдоги» из Набережных Челнов.

Команды сыграют друг с другом по две игры на своём поле и в гостях. Помимо самого матча, для зрителей подготовлена развлекательная программа: конкурсы, розыгрыши подарков, выступление группы поддержки и многое другое. Посмотреть игру сможет любой желающий – вход свободный.