Яндекс.Метрика
Неизвестный сбил пешехода насмерть и скрылся с места преступления
9:4323 апреля 2015

аварияНесчастный случай произошёл 21 апреля около 20:00 на участке автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск» рядом с селом Елизаветино. По информации управления Г?БДД, водитель предположительно грузового автомобиля совершил наезд на пешехода, стоявшего на проезжей части дороги, после чего скрылся.

В результате происшествия пострадавший скончался на месте. Личность водителя и марка автомобиля устанавливаются.

Управление Г?БДД по Ульяновской области просит очевидцев данного происшествия или граждан, обладающих какой-либо информацией, звонить по телефонам: (8422) 73 – 55 – 77 – дежурная часть Г?БДД; (8422) 73 – 60 – 60 – дежурная часть ДПС, или по телефону 02.

Во избежание несчастных случаев пешеходам следует помнить следующие правила безопасности:

пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;

при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.