Яндекс.Метрика
Аэропорт имени Карамзина временно закрыт
17:0120 апреля 2015

аэропорт видимостьСамолет ATR-72 авиакомпании «ЮТейр», летевший в Ульяновск из Москвы,  при посадке в аэропорту имени Карамзина  выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Причиной инцидента, как сообщили в службе аэропорта, стали неблагоприятные погодные условия в виде сильного снегопада. К счастью, из пассажиров никто не пострадал.

В настоящее время аэропорт временно закрыт в связи с обильными снежными осадками.

Это уже не первый неприятный эпизод за последние несколько дней. Сейчас ульяновская транспортная прокуратура разбирается в ситуации с самолетом авиакомпании "Руслайн", которая произошла 18 апреля. В 12.15 самолет «CRG-200» при разбеге для выполнения рейса “Ульяновск – Санкт-Петербург” из-за возникшей неисправности одного из устройств механизации крыла вернулся на место стоянки, сообщает Приволжская транспортная прокуратура. На борту находились 33 пассажира и 3 члена экипажа. По рассказам очевидцев, самолет оторвался от земли и тут же сел. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования.