В районных эстафетах приняли участие более 5 тысяч ульяновцев
14:0320 апреля 2015
Эстафета 1Более 5 тысяч жителей города стали участниками районных легкоатлетических эстафет, прошедших в Ульяновске 18 апреля. Гостями парадов открытия соревнований были ветераны Великой Отечественной войны. Комитет по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Ульяновска сообщает, что эстафету пробежали команды детских садов и школ, ссузов и вузов, предприятий и организаций города, а также команды ТОСов и граждане с ограниченными возможностями здоровья. В Ленинском районе самыми быстрыми среди школьниц оказались ученицы первой гимназии, среди юношей – ученики лицея №38. Девушки из Ульяновского фармацевтического колледжа заняли первое место в соревнованиях среднеспециальных образовательных учреждений. В аналогичных мужских забегах сильнейшей оказалась команда Ульяновского суворовского училища. Традиционно в женской эстафете вузов победили студентки Ульяновского государственного педагогического университета. Курсанты УВАУГА стали сильнейшими в мужской эстафете. Самой быстрой организацией Ленинского района стало УМВД России по Ульяновской области. В Заволжском районе прошли соревнования для малышей. Самыми быстрыми стали воспитанники детского сада №174. В забеге общеобразовательных учреждений Заволжского района первое место заняла команда лицея №90. Лучший результата в мужской эстафете ссузов продемонстрировали парни из Ульяновского электромеханического колледжа, в женской эстафете всех опередили студентки Ульяновского педагогического колледжа №4. В мужском забеге предприятий всех опередили военнослужащие 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, в женском – сотрудницы ЗАО «Авиастар-СП». В забеге юношей-школьников Засвияжского района отличились учащиеся 85-ой школы. Ученицы школы № 82 одержали победу в своём забеге. В эстафете среднеспециальных учебных заведений девушки из Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва завоевали и «золото» и «бронзу». Студенты того же техникума оказались сильнее в своей эстафете. Представители ТОС «Прогресс» оказались самыми быстрыми в Засвияжском районе, а среди промышленных предприятий быстрее всех дистанцию преодолела команда Ульяновского механического завода. В эстафете Железнодорожного района в забеге по малому кольцу среди общеобразовательных учреждений района победителями стали учащиеся школы № 46. Во втором забеге по большому кольцу победила команда школы № 62. Центр профессиональной подготовки МВД занял первое место в эстафете мужских команд, ТОС «Надежда» – победители женского забега. В смешанном забеге среди организаций Железнодорожного района победила команда чувашской автономии «Согласие». Все призёры районных эстафет награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами от администраций районов и спонсоров соревнований. Городская легкоатлетическая эстафета намечена на 26 апреля.