Ульяновский спортсмен стал лучшим «снайпером» чемпионата мира по хоккею с мячом
9:3506 апреля 2015

Андрей КабановВ финале мирового первенства по хоккею с мячом в Хабаровске сборная России обыграла команду Швеции со счётом 5:3. При этом всего за семь минут до окончания встречи наша сборная уступала 1:3. Таким образом, россияне в третий раз подряд стали сильнейшими хоккеистами планеты.

Стоит отметить, что лучшим бомбардиром турнира с 15-ю забитыми мячами стал воспитанник ульяновского хоккея Андрей Кабанов, выступавший за сборную Белоруссии. Причём прошедший чемпионат стал для него дебютным. Стоит отметить, что лучшим бомбардиром турнира с 15-ю забитыми мячами стал воспитанник ульяновской школы хоккея Андрей Кабанов, долгое время выступавший за «Волгу». На прошедшем чемпионате хоккеист играл за сборную Белоруссии, и он стал дебютным для 38-летнего спортсмена. Другой представитель ульяновского хоккея – защитник «Волги» Сергей Горчаков, –  выиграл на минувшем первенстве мира бронзовую медаль. Волжанин защищал цвета сборной Казахстана, которая в матче за третье место одолела финскую сборную. Это пятая бронза для Сергея Горчакова на чемпионатах мира. Ещё один ульяновец – ?горь Прахт, – на чемпионат мира приехал в качестве главного тренера сборной Норвегии. Специалист родился и вырос в Ульяновске, но уже продолжительное время тренирует норвежскую команду, которая на этом чемпионате заняла пятое место.