Яндекс.Метрика
В Ульяновской области ветераны войны смогут покупать лекарства со скидкой
15:3002 апреля 2015

лекарства 1Государственная аптечная сеть Ульяновской области ввела пятипроцентную скидку на лекарства для ветеранов Великой Отечественной войны. Акция проходит в аптеках ОАО «УльяновскФармация» по поручению губернатора Сергея Морозова с 1 апреля и продлится до 31 мая.

Пятипроцентная скидка ветеранам войны предоставляется при предъявлении удостоверения во всех аптеках сети, кроме учреждений социального формата, на болеутоляющие, противовоспалительные, иммуномодулирующие, успокаивающие лекарственные препараты, витаминные комплексы и тест-полоски для глюкометров.

По итогам прошлой недели в Ульяновской области отмечается снижение средних розничных цен на отечественные и зарубежные препараты, которые не регулируются государством, на 0,39 процента. Также на 0,15 процента упали оптовые цены на медицинские изделия. Такие данные приводит  заместитель председателя регионального правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Напомним, что в Ульяновской области по инициативе губернатора для сохранения доступности лекарственной помощи государственная аптечная сеть ОАО «УльяновскФармация» и ООО НПП «АЕТ» «заморозили» цены на ряд препаратов.

Со списком лекарственных препаратов, стоимость которых временно «заморожена», жители Ульяновской области могут ознакомиться на сайте: http://www.med.ulgov.ru/informasiya/lekarstvennoe_obespechenie/6110.html .

Перечень препаратов, на которые ветеранам предоставляется  пятипроцентная скидка, доступен по ссылке: http://ulfarm.ru/sites/default/files/skidka_0905.docx .

О наличии и стоимости лекарств можно узнать, обратившись на телефон горячей линии Минздравсоцразвития: 8 – 800 – 200 – 73 – 07.