Яндекс.Метрика
В минувшем году Ульяновскую область посетило более 10 тысяч иностранных туристов
11:2101 апреля 2015

туристыВ Ульяновской области в минувшем году побывало более трехсот тысяч туристов, это на 21 процент больше, чем в 2013 году.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, такого показателя удалось достичь благодаря развитию гранд-тура «Красный маршрут», проекта «Музей СССР» и проведению крупных межрегиональных фестивалей.

Кроме того, в минувшем году область приняла 10,3 тысячи иностранных туристов, это на 47 процентов больше, чем в 2013 году.

На сегодняшний день в Ульяновской области функционирует 104 средства коллективного размещения, из них 50 – гостиницы, гостиничные комплексы и отели. Единовременно в них могут разместиться до 10 800 человек.

Как отмечают специалисты, развитию данной сферы будет способствовать заключенное в марте соглашение о взаимодействии между правительством региона и Ростуризмом. Напомним, в рамках Международной выставки «?нтурмаркет-2015» подписи под документом поставили губернатор Сергей Морозов и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. «Предметом этого соглашения является сотрудничество по реализации приоритетных направлений развития туризма в Ульяновской области: «Музей СССР», «Красный маршрут». Это разработка мер по информационно-имиджевому обеспечению продвижения туристского продукта Ульяновской области в Российской Федерации и за рубежом, формирование представления о регионе. Правильный выбор приоритетных направлений развития туристической отрасли, таких как «Музей СССР», «Красный туризм», событийный и социальный туризм дает уверенность в возможность решения задач, стоящих перед отраслью как составной части программы по повышению темпов роста экономики региона», – отметил директор туристического агентства «Ульяновский спутник» Василий Силантьев.