Яндекс.Метрика
Воспитанники «Соловьиной рощи» стали призерами фестиваля в Париже
13:2331 марта 2015

ПарижXXI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Париж, я тебя люблю!» состоялся в рамках проекта «Салют талантов». Ульяновскую область в нём представляли 10 воспитанников детского дома "Соловьиная роща", участников народного коллектива цирковой студии «Калейдоскоп» при ДК «Руслан».

«Наши ребята стали победителями в номинации «Оригинальный жанр». Солисту цирковой студии Александру ?ванову, студенту электромеханического техникума, с номером «Баланс» жюри присудило первое место. А групповой номер «Велофигуристы», в котором было задействовано 10 юношей-воспитанников детского дома в возрасте от 13 до 16 лет, также оказался на пьедестале почета», – рассказал заместитель председателя правительства – министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Ульяновцев наградили кубками, грамотами и памятными призами.

«Участие в этом фестивале-конкурсе дало возможность воспитанникам детского дома познакомиться с коллективами из других стран и регионов, получить уникальный опыт», – отметила замминистра здравоохранения и соцразвития Ульяновской области  Екатерины Смороды.