Яндекс.Метрика
Ульяновские казаки станут участниками парада Победы
13:1823 марта 2015

КазакиВ Ульяновской области казаки впервые примут участие в торжественном параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что в колонне будет около ста представителей казачьего войска и воспитанников казачьих кадетских классов.

Кроме того, на площади 100-летия Ленина в День Победы будет работать интерактивная площадка, где все желающие смогут познакомиться  с традиционным образом жизни и самобытной культурой российского казачества.

«Казаки принимали участие в параде Победы в 1945 году. Они прославились отвагой и дисциплиной. В этом году в Ульяновской области под казачьими знаменами пройдут и молодежь, и старики. Это важно и правильно, в том числе с точки зрения патриотического воспитания», – подчеркнул атаман представительства Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» по городу Ульяновску и Ульяновской области Андрей Куликов.

Планируется, что атаманы казачьих организаций в ближайшее время представят списки участников парада, выберут форму, а также сценарий организации работы казачьей интерактивной площадки.