Яндекс.Метрика
Самыми популярными именами для новорожденных в Ульяновской области стали Артём и Настя
15:3018 марта 2015

В среду в Мелекесском районе проходит агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Перед этим событием представители Управления ЗАГС и Мелекесской и Чердаклинской Епархии встретились со старшеклассниками Зерносовхозовской школы в поселке Новоселки, чтобы поговорить о семейных ценностях. 

Ребята заполнили «паспорт мечты», в котором ответили на вопросы о том, какой они видят свою будущую семью. Почти все участники хотят иметь троих детей, а некоторые даже и больше. Желание оформить официально свои отношения выразили все участники опроса. Самое главное в семье, по мнению ребят, – это взаимное уважение, а главным должен быть мужчина.

Настоятель храма Архангела Михаила отец Андрей рассказал ребятам о любви и о том, как порою эгоизм мешает воспринимать других людей: «Брак  это всегда любовь. А любовь  жертвенна. Поэтому в супружеской жизни нужно идти на компромисс ради любви». 

В 2015 году по 12 марта включительно зарегистрировано по Ульяновской области 1 343 брака. Ориентируясь на возраст невест, можно сказать, что самый большой процент браков (51,1) заключается в возрасте от 25 до 39 лет. 35,7 процента ульяновских девушек в 2015 вышли замуж в возрасте от 18 до 24, чуть более 7 процентов – от 40 до 49 лет. Снизилось в области количество разводов – в 2014 году к 12 марта развелось 949 пар, в 2015 – распалось на 93 брака меньше – 854. 

Пополняются так же и ряды ульяновских мам и пап – 2 774 человека было рождено в области период до 12  марта 2015 года. Чаще всего ульяновцы называют своих детей Артемами, Егорами, Настями, Сашами, Виками и Дашами. А вот ранее популярное русское имя Василий попало в список редких имен в Ульяновской области, также, как и Борис, Геннадий и Галина. Из необычных имен в области с начала года зарегистрированы: Аристат, Анисья, Альпер, Абубакр, Абдульмалик, Айла, Виталина, Владислава, Владлена, Гордей, Далина, Данияль, Дастон, Даян, Дык Ань, Ефим, Идель, Ильвина, Катарина, Климентий и Комилла.   


Елена Ольдина