Яндекс.Метрика
Очередная прогулка с врачом пройдет в парке «Молодежный»
14:2217 марта 2015

прогулкиАкция в рамках проекта «Шаг к здоровью» намечена 20 марта в парке «Молодёжный» на улице Плеханова. Встреча участников состоится у главного входа в 12:30, продлится прогулка с доктором один час.

«Во время прогулки врач расскажет жителям Ульяновска о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, даст профилактические рекомендации, ответит на все интересующие вопросы. Также все участники встречи получат раздаточный материал и примут участие в социологическом исследовании», – рассказал главврач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Это уже четвертое подобное мероприятие. Акция направлена на повышение мотивации ульяновцев к ведению здорового образа жизни.

«Президент России Владимир Путин предложил объявить 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объединив для решения этой проблемы усилия медицинских работников, представителей культуры, образования, СМ?, общественных и спортивных организаций. В рамках данного проекта мы хотим еще раз напомнить ульяновцам, что эти болезни можно предотвратить путем профилактики. Речь идет о таких факторах, как употребление табака, нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности, повышенное кровяное давление и уровень липидов, диабет. В ходе беседы с врачом участники акции смогут больше узнать о серьезных осложнениях заболеваний сосудистой системы и возможностях по предотвращению негативных последствий неправильного образа жизни», – отметил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.