Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отметят годовщину вхождения Крыма в состав России
8:2117 марта 2015

крым_мы_вместе18 марта по всей стране пройдут праздники, посвящённые годовщине вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и Севастополя.

Как подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, это событие имеет огромное значение в новейшей российской истории. «18 марта исполняется ровно год, с того памятного дня, когда Президент России Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Считаю, что наша область не должна оставаться безучастной к событию такого масштаба»,  – подчеркнул Сергей Морозов. Напомним, Ульяновск и крымская Феодосия стали городами-побратимами.

18 марта в школах и других учебных заведениях области пройдут тематические уроки. «Формы и методы организации данного урока могут быть самыми разнообразными, главное, чтобы они были интересными, соответствовали возрасту школьников, способствовали формированию чувства гордости за страну, за ее историю и выдающихся людей», – отметила Екатерина Уба.

В 17:00 на площади Ленина начнется праздничный митинг-концерт «Мы вместе!». На нем ждут более пяти тысяч ульяновцев, общественных и политических деятелей области, студентов, представителей трудовых коллективов и профсоюзных организаций. На  митинге-концерте выступит солистка областной филармонии Тамара Кулябина, ансамбль «Камертон», коллектив Дворца культуры «Киндяковка» «Отрада» и другие творческие коллективы.

Напомним, в рамках культурного сотрудничества между Ульяновской областью и Республикой Крым в декабре 2014 года областной художественный музей выпустил памятную открытку, посвящённую присоединению Крыма к России, с изображением портрета Екатерины II 1787 года кисти Дмитрия Левицкого. Открытка распространяется через музей.