Яндекс.Метрика
Участниками четвертьфинала региональной олимпиады «Умники и умницы» стали 83 старшеклассника
11:0513 марта 2015

умники  и умницы16 марта в лагере «Юность» стартует очередной этап региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы». По итогам отборочного тура его участниками стали 83 школьника.

«Тема четвертьфинала обозначена как «М.Ю. Лермонтов и его эпоха», – пояснила  зампред правительства – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба. – Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с биографией в поэта, родственным и дружеским окружением и связью с Симбирском. В полуфинале будут предложены вопросы об особенностях его поэзии и драматургии».

По итогам проведения девять человек пройдут в региональный финал. Он пройдёт в мае 2015 года с участием автора и ведущего всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», заведующего кафедрой  мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГ?МО министерства иностранных дел РФ, кандидата исторических наук, профессора Юрия Вяземского. Затем три финалиста представят Ульяновскую область в очередном сезоне телевизионной игры в Москве, где будут участвовать  в борьбе за право стать студентами МГ?МО.

Напомним, в прошлом году ученица гимназии №1 Яна Кармастина и учащийся Мариинской гимназии Юрий Курносов прошли в полуфинал олимпиады «Умники и умницы». В настоящее время они продолжают участвовать в федеральном телепроекте.