Яндекс.Метрика
Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста
16:1603 марта 2015

делоНочью с 26 на 27 февраля 34-летний водитель такси приехал на вызов в северную часть города, где забрал двух молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

По пути пьяные пассажиры начали требовать отвезти их в город Саратов в 500 километрах от Ульяновска. При этом угрожали водителю при неподчинении физически с ним расправиться. Водитель, испугавшись угроз, поехал в сторону здания городской полиции на улице Орлова. Увидев, что мужчина изменил маршрут, злоумышленники начали избивать его. Угрожая острым предметом в качестве оружия, требовали отдать им ключи от автомобиля и отобрали у таксиста все имеющееся ценное имущество: мобильный телефон, видеорегистратор, навигатор и 1000 рублей.

На перекрестке улиц Островского и Авиационная водитель остановил машину, выдернул ключи из замка зажигания и убежал от нападавших. Пьяные преступники поделили между собой похищенные вещи и разошлись.

Полицейские по «горячим следам» задержали сначала одного подозреваемого, пытавшегося скрыться с места происшествия, а затем и второго, успевшего после совершения преступления добраться до своего дома на другом такси. Оба нападавших оказались ранее судимыми жителями Ленинского района Ульяновска 25 и 19 лет. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Полицейские нашли и изъяли похищенное имущество.