Яндекс.Метрика
В Ульяновской области планируют возродить студенческие отряды
12:0010 февраля 2015

студотрядыВ 2015 году в Ульяновской области могут появится студенческие отряды. Предполагается, что они смогут работать на строительстве социально значимых объектов.

По словам заместителя министра строительства, ЖКК и транспорта области Олега Гришина, в 2014 году в регионе было запущено более 718 тысяч квадратных метров при плане ввода жилья в 713 тысяч. По темпам роста Ульяновская область находится на пятом месте в Приволжском федеральном округе.

В минувшем году регион вошел в число пилотных регионов, где реализуется федеральная программа «Жилье для российской семьи». Планируется, что первые квартиры будут сданы уже в начале второго полугодия. Кроме того, изменения, которые внесены в программу на федеральном уровне, позволят увеличить объемы строительства на 70 тысяч квадратных метров, с 250 до 320 тысяч.

Также обсуждается возможность возрождения в 2015 году в Ульяновской области студенческих строительных отрядов и их работы на социально значимых объектах. В ближайшее время будет подписано соглашение между министерством строительства, ЖКК и транспорта области, ульяновским отделением движения «Российские студенческие отряды» и строительными организациями. В документе оговорят количество студентов, которые могут быть привлечены к строительным работам, их специальности. Планируется, что студотряды могут начать работать на строительстве перинатального центра и детского сада в микрорайоне «Запад».