В ближайшие выходные с 11:00 до 16:00 на территории областной станции юных натуралистов состоится «Трогательная суббота», на которую может прийти любой желающий. Акция проходит в рамках объединения Юннатки с областным Дворцом творчества детей и молодежи.
Основным событием в эти дни станет работа контактного зоопарка, где разрешается трогать всех представленных животных: козликов, овечек, поросят, котят и щенков, а также ручную сову. Всех можно будет погладить, покормить и сфотографировать.
Гости смогут посетить зоосад, в котором будет представлено несколько экспозиций:
выставка «Тропические насекомые, пресмыкающиеся и рептилии» для любителей подержать в руках змей. Морских свинок, шиншилл, кроликов и ручного хорька Сеню можно будет увидеть на выставке «Мягкие и пушистые». Экспозиция «Подводный мир» представит обитателей различных водоемов, так же можно будет посетить выставку птиц.
Организаторы предоставляют возможность покататься на собачьих упряжках и поучаствовать в акции «Найди себе друга». Волонтеры расскажут о своих подопечных (котята, щенки, взрослые кошки и собаки), а гости смогут забрать домой одного из них.
В субботу с 14:00 до 16:00 пройдет семейный праздник Дворца творчества «Дворцовые встречи». Гостей ожидают прогулки на пони, горячий чай, уличные зимние забавы, спортивные конкурсы и состязания, интерактивные площадки и «веревочный курс».
Настроение на мероприятии будет поддерживать музыкально-фольклорный театр «Карусель» с театрализованной игровой программой «Зимние забавы». Гостей ожидают песни, танцы, народные игры и хороводы.