Яндекс.Метрика
11 воспитанников новоульяновского детского сада госпитализированы с отравлением
19:1828 января 2015

капельница11 воспитанников пришкольной группы новоульяновской школы №1 госпитализированы с симптомами кишечной инфекции в Новоульяновскую ЦРБ.

С 23 января в больницу с жалобами на диарею, тошноту и повышенную температуру обратились 13 детей. У воспитанников и работников детского сада взяты анализы, результаты будут известны 30 января. Детский сад закрыли на карантин.

Ситуация взята на контроль министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области. По поручению министра здравоохранения и социального развития Павел Дегтяря все пациенты будут обеспечены необходимыми лекарственными средствами. «В настоящее время создана комиссия по расследованию распространения инфекционного заболевания, которая уже начала свою работу. Сами дошкольные группы до выяснения причин заболевания закрыты на 7 дней на карантин. Кроме того, проведены обследования всех заболевших и контактных лиц для выявления возбудителя инфекции. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области устанавливают причины. По итогам первых результатов диагноз «пищевое отравление» не подтвердился. Результаты развернутых анализов будут готовы не ранее 30 января", - рассказала заместитель председателя правительства - министр образования и науки Екатерина Уба.