Яндекс.Метрика
Четыре ульяновские фотоработы стали победителями премии Best of Russia
10:1715 января 2015
Владислав Никишин «На плэнере»В этом году сразу четыре ульяновских фотографа стали победителями конкурса Best of Russia. «Лучшие фотографии России» —  фотопроект, охватывающий все регионы страны. Его участником может стать любой человек (вне зависимости от того, где он проживает), увлекающийся фотографией, как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Единственное условие — фотографии должны быть сняты в России в период с сентября 2013 по ноябрь 2014. Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. Все победившие фотографии публикуются в альбоме и принимают участие в выставке Best of Russia в Центре Татьяна Белякова «Святослав Бэлза»современного искусства В?НЗАВОД. В этом году на конкурс было прислано 20 514 работ в пяти номинациях: «Архитектура»,  «Природа», «Люди. События. Жизнь», «Стиль» и специальной номинации «Такая работа». Лучшими признаны 357 работ. В номинации «Люди. События. Жизнь» победили работы Татьяны Беляковой «Святослав Бэлза»; Владислава Никишина «На плэнере», сделанная на льду Волги в районе Белого Яра; и «Призрак коммунизма» Руслана Махмуд-Ахунова.

В номинации «Такая работа» победителем стала работа фотокорра «Народной газеты» Павла Шалагина «Санкциям вопреки» о том, как американские хирурги делятся своим опытом с ульяновскими коллегами в областной детской больнице.

Павел Шалагин не в первый раз становится победителем конкурса, в 2012 году он уже выигрывал с фотографией «Одно мгновение из жизни Президента». В прошлом году  работа ульяновца Рамиля Якупова «Невеста» стала одной из лучших в номинации «Свадьба и Похороны».

Павел Шалагин «Санкциям вопреки»

     «Призрак коммунизма» Руслана Махмуд-Ахунова