Яндекс.Метрика
Крепкий алкоголь в новогоднюю ночь в магазинах не продадут
12:1531 декабря 2014
алкогольВ Ульяновске опубликован график продажи алкоголя в новогодние каникулы. 3, 4, 10 и 11 января продажа крепких спиртных напитков в магазинах области будет запрещена в соответствии с региональным законодательством. В новогоднюю ночь, купить напитки крепостью свыше 15 градусов нельзя будет, начиная с 20 часов. Кроме того, 1 января 2015 года истекает срок оборота алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации и маркированной федеральными специальными марками старого образца. Соответственно этому, оборот алкогольной продукции без маркировки, либо с поддельными марками, запрещён. По закону за правильность нанесения и за подлинность марок несут ответственность собственники (владельцы) алкогольной продукции. Те самые, что осуществляют её производство, импорт, поставки, розничную продажу. Оборот алкогольной продукции, маркированной марками старого образца, с первого января 2015 года будет находиться в незаконном обороте. Сказанное вовсе не означает, что рядовой покупатель может расслабиться. Напротив, лучше лишний раз убедиться в наличии марок нового образца на бутылках с желанным напитком, чем потом доказывать строгим дядям в погонах, что вы не контрабандист и не подпольный торговец «левым» алкоголем. На территории Ульяновской области розничная продажа алкогольной продукции в предпраздничные и праздничные дни, то есть с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года, будет проводиться в строгом соответствии как с федеральным, так и с региональным законодательством.

График розничной продажи алкогольной продукции в предпраздничные и праздничные дни Нового года

Дата

Федеральные требования

Региональные требования

31 декабря 2014года,

с 1 по 2 января,

с 5 по 9 января 2015 года

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов (за исключением реализации в предприятиях общественного питания)

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объёма готовой продукции с 20 часов до 23 часов (за исключением реализации в предприятиях общественного питания)

с 3 по 4 января и с 10 по 11 января 2015года

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов.

(за исключением реализации в предприятиях общественного питания)

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объёма готовой продукции с 8 часов до 23 часов (за исключением реализации в предприятиях общественного питания).