Яндекс.Метрика
Жителя Ульяновска несколько раз обманули одни и те же мошенники на 24 тысячи рублей
14:4419 декабря 2014

Телефонные мошенники16 декабря в полицию Засвияжского района Ульяновска обратился 27-летний мужчина, который рассказал, что накануне обманным путем лишился крупной суммы денег.

Как оказалось, 15 декабря молодой мужчина получил смс, в которой говорилось о том, что он выиграл иностранный автомобиль. Также в сообщении был указан абонентский номер для связи с организаторами «розыгрыша» и ссылка на интернет-сайт. Мужчина перешел по указанной ссылке и увидел свой номер телефона на сайте, что укрепило его веру в неожиданный приз. Позвонив по указанному в смс номеру, молодой человек узнал, что за автомобиль нужно заплатить комиссию в размере 6 тысяч рублей, что он и сделал.

После перечисления необходимой суммы на номер, названный незнакомцем, который представился представителем фирмы-организатора розыгрыша, житель областного центра вновь связался с ним. На этот раз «организатор» сообщил ему, что необходимо заплатить еще 6 тысяч через отделение банка, а затем предоставить чек оплаты при получении автомобиля. Мужчина перечислил 6 тысяч рублей и в этот раз. После этой оплаты молодому человеку сообщили, что машины в наличии нет и ему перечислят выигрыш в денежном эквиваленте блиц-переводом. Но и на этот раз со стороны мошенников возник еще ряд различных предлогов, чтобы завладеть деньгами ульяновца. В общей сложности житель Засвияжья, чтобы получить несуществующий автомобиль, за несколько часов перечислил на номера мошенников 24 500 рублей, после чего они перестали отвечать на его звонки.

В настоящее время оперативниками установлено, что все номера, по которым потерпевший связывался со злоумышленниками, зарегистрированы в Самарской области. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.