«Волга» вновь проиграла
17:2017 декабря 2014

Волга  ХК 1

В матче 11 тура чемпионата России по хоккею с мячом ульяновская команда гостила в Хабаровске. К сожалению, сотворить сенсацию и заработать первые очки в матче с одним из лидеров чемпионата «СКА-Нефтяником» «Волге» не удалось. Волжане крупно уступили со счётом 11-2 Ульяновцы пропустили первыми в самом начале игры. На 3 минуте матча Александр Антипов после рикошета поразил ворота «Волги». Пропущенный матч не привёл ульяновских хоккеистов в растерянность. Волжане хорошо играли комбинационно, не теряясь среди игроков обороны хозяев. На пятой минуте «Волга» едва не отыгралась, но после опасного удара Виктор Яшин мяч отразил. Вскоре ульяновцам удалась хорошая атака через левый край, и на девятой минуте Алексей Кичеев отыграл пропущенный мяч. В первой половине тайма «Волга» играла весьма уверенно. Наши игроки быстро садились в оборону, не позволяя сопернику совершать контратаки. Видимо, понимая разницу в классе, «Волга» старалась играть осторожно. Атака ульяновской команды чаще всего строилась через левый фланг, где оборона «СКА-Нефтяника» нередко допускала ошибки. Но всё же уровень игроков соперника давал о себе знать. Хозяева имели несколько отличных моментов для взятия ворот «Волги». Если бы не отличная игра Андерса Свенссона, хабаровчане могли бы ещё в первом тайме установить неприличный счёт. Шведский голкипер играл очень уверенно на выходах, сокращая угол обстрела и многократно отводя угрозу от своих ворот. Но во второй половине тайма «СКА-Нефтяник» своего добился. На 21 минуте после прохода в штрафную площадь мяч забросил Кирилл Петровский. Оборона «Волги» часто упускала длинные передачи, отчего на 37 и 39 минутах хозяевам удались два выхода один в один. Оба момента были использованы хабаровчанами с успехом. Второй тайм принёс ещё больше огорчения ульяновским болельщикам. Спустя пять минут после возобновления игры «Волга» пропустила после розыгрыша углового. Отыграться волжанам удалось на 55 минуте – мяч забил капитан команды Денис Цыцаров. К сожалению, это был последний гол ульяновской команды в этой игре. До конца матча «Волга» пропустила ещё шесть мячей, так и не сумев навязать сопернику серьёзного сопротивления. Заметно, что команда Вячеслава Манкоса стала играть в более атакующий хоккей. Но «Волга» пока ищет свою игру, и в данный момент не способна выигрывать у лидеров чемпионата. Главный тренер «Волги» так прокомментировал поражение своей команды: «СКА-Нефтяник» обладает отличным подбором игроков, умеющих играть хорошо даже не в лучшем физическом состоянии. У моей же команды сил хватило ровно на 37 минут, которые меня очень порадовали. Считаю, что в этом матче всё было закономерно». Следующую игру ульяновская команда проведёт в ?ркутске в гостях у четвёртой команды чемпионата «Байкала-Энергии», матч состоится 20 декабря, начало в 8:00.