Яндекс.Метрика
Ульяновская область во второй раз примет гонку на собачьих упряжках «Волга Квест»
16:3616 декабря 2014
собачья упряжка«Волга Квест» – это единственная в Европейской части России гонка на собачьих упряжках на длинные дистанции. Она пройдет через три региона. Старт будет дан в Тольятти, промежуточный финал гонки – в Ульяновске, а финиш в Казани.

Протяженность основной дистанции 500 километров. Ульяновскую область спортсмены будут пересекать с 11 по 13 февраля. На 12 число намечена торжественная встреча участников гонки на площади Ленина в Ульяновске. Здесь пройдёт фестиваль с участием творческих коллективов, показательными выступлениями представителей клубов любителей собак.

Участие в гонке уже подтвердили девять спортсменов. Это шесть человек из Москвы и Московской области, Новосибирска, Тюмени и Норильска и трое из Чешской Республики. По информации организаторов, гонка проходит через национальные парки и заповедники, а также через маленькие поселки и города на берегу Волги.

«Мы рады уже во второй раз принять на территории области «Волга Квест». В прошлом году гонка имела огромный успех среди жителей региона. Поэтому торжественная часть мероприятия пройдет на центральной площади города. Это будет большой праздник», – отметил министр экономического развития Ульяновской области Олег Асмус.

Первая международная гонка на собачьих упряжках "Волга Квест" прошла в январе 2014 года. Её победителем стала немка Сильвия Футваенглер. В общем итоге Сильвия прошла 500 километров и финишировала на 9 собаках, она стала единственной спортсменкой, не сошедшей с дистанции.