Яндекс.Метрика
Шесть женщин получат сегодня знаки «Материнская слава»
11:4328 ноября 2014

МамаВ Ульяновской области намечено около пятисот мероприятий, посвящённых Дню матери. Он традиционно отмечается в последнее воскресенье декабря.

Сегодня, 28 ноября в драматическом театре имени ?вана Гончарова состоится торжественное мероприятие «Будущее Ульяновской области – в руках матерей». Здесь губернатор Сергей Морозов вручит региональные почётные знаки «Материнская слава», а также встретится с женщинами, отмеченными этой наградой и занесёнными в Книгу Почёта.

«В этом году за заслуги в укреплении семейных традиций и достойное воспитание детей, заботу об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии почётного знака будут удостоены шесть матерей», – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

Сегодня же в детской школе искусств №7 пройдёт концерт «За всё тебя благодарю». 29 ноября в подростково-молодёжном клубе «?мпульс» запланирована концертная программа «Улыбка мамы».

30 ноября в гимназии №34, библиотеке №18, а также в детской школе искусств №13 откроются выставки рисунков, объединённые общим названием «Мамочка любимая моя».

28 ноября в социально-реабилитационных центрах состоятся Дни открытых дверей, здесь будут работать консультационные площадки социальных педагогов и психологов, круглые столы по основам семейного законодательства, тренинги на снятие эмоционального напряжения.

Во всех муниципальных образованиях области также запланированы мероприятия, посвящённые Дню матери: интерактивные игровые и концертные программы, горячие линии по мерам социальной поддержки семей с детьми, фотовыставки и спортивные праздники.

Полная программа мероприятий доступна по ссылкам: http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/10757/, http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/10758/.