«Волга» не устояла перед лидером чемпионата
9:2928 ноября 2014
Волга 2В четверг ульяновская «Волга» крупно проиграла идущему на первом месте «СКА-Нефтянику». Недостаток опыта и мастерства не позволил волжанам навязать борьбу соперникам. В итоге со счетом «Волга» уступила хабаровчанам со счетом 4:10. Счет открыли ульяновцы. На четвертой минуте мяч забил Сергей Горчаков. Но быстрый гол не обескуражил гостей, и «СКА-Нефтяник» тут же уверенно завладел инициативой. В итоге это вылилось в 6 забитых мячей, в то время как нашим ребятам удалось забросить лишь 1 мяч. Второй тайм не принес радости ульяновским болельщикам. Хабаровчанам легко удавались стремительные проходы сквозь защиту «Волги». Атаки волжан же, напротив, тормозились обороной соперника. Были заметны неуверенность и скованность в действиях. Лишь в конце матча ульяновцы понемногу наладили игру и забили 2 мяча, но к тому времени «Волга» уже уступала 2:9. «Все же ещё не хватает нашим игрокам опыта, нет стабильности, – сказал после матча главный тренер «Волги» Дмитрий Маланин. – Мы хотели сыграть достойно, понимая, что играем с сильной командой. Было заметно волнение у игроков в первом тайме. В перерыве я сказал им, что бояться нечего. Во втором тайме ребята разыгрались, но не смогли себя перебороть. Будем готовиться к другим играм». Афанасенко награждениеСледующую игру «Волга» проведет в гостях у нижегородского «Старта», 30 ноября, начало в 13:00. В перерыве матча состоялось чествование легенды ульяновского хоккея Николая Афанасенко. Поздравить приехал министр физической культуры и спорта области Сергей Кузьмин: «Николай Афанасенко - настоящая гордость ульяновского хоккея. Он является примером для будущих поколений юных хоккеистов». Министр вручил прославленному хоккеисту почётный знак за вклад в развитие ульяновского спорта. Обратился с благодарственной речью к зрителям и Николай Афанасенко. “Хочу сказать спасибо болельщикам за тёплый прием. Наберитесь терпения – хорошая команда быстро не строится. Верю, что большие победы еще впереди”.     Абдулла Шакиров Фото: http://www.volgahc.ru/