Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники выйдут на единую утреннюю зарядку
16:3427 ноября 2014

Зарядка28 ноября в восемь утра во всех школах Ульяновской области пройдёт единая утренняя зарядка. К акции может присоединиться каждый, кто следит за своим здоровьем.

Зарядка проводится в рамках акции «За доступную и качественную медицину» и проекта «Спортивная суббота в здоровом регионе» и  приурочена к проведению фестиваля «Здоровый регион – здоровое будущее».

В этот день в школах организуют семейные соревнования и акции по сбалансированному питанию, мастер-классы, выставки, конкурсы рисунков и плакатов, тематические викторины и тренинги, а также соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, армрестлингу. Медицинские работники проконсультируют по вопросам сохранения здоровья детей и родителей.

Одна из центральных площадок фестиваля «Здоровый регион – здоровое будущее» развернётся на базе Ульяновского государственного педагогического университета. Здесь представят диагностический комплекс «Здоровый ребёнок» медицинского колледжа. Все желающие смогут посетить мастер-класс «?спользование современных перевязочных средств» и тематическую выставку.

Также в течение недели в Ульяновском авиационном, музыкально-педагогическом, электромеханическом колледжах и в физкультурно-спортивном техникуме олимпийского резерва пройдут соревнования среди студентов «Навстречу ГТО».