Яндекс.Метрика
Сроки выполнения программы капремонта в Ульяновской области будут строго контролироваться
13:2921 ноября 2014

капремонтГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинспектировал ход капитального ремонта многоквартирного дома №59 по улице Любови Шевцовой в Ульяновске. Здание вошло в сотню домов, где на протяжении года ведутся работы по программе капитального ремонта. Для участия в программе жильцам каждого дома необходимо было создать фонд капремонта.

В доме по улице Любови Шевцовой произведен ремонт мягкой кровли, устранены многолетние протечки. Работы практически завершены, рассказал старший по дому Александр Барыльник. Жители вкладывают в ремонт средства в размере 1,2 миллиона рублей. Почти половина из них, 522 тысячи, были направлены на ремонт крыши и системы центрального отопления. Около трёх миллионов рублей поступят из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Как сообщается в министерстве строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в доме до 23 декабря 2014 года планируется заменить систему горячего водоснабжения и установить приборов общедомового учета.

Таким образом, начав накопления, жители смогли выполнить необходимые работы уже в этом году при поддержке программы капитального ремонта и Федерального закона № 185-ФЗ.

С 2015 года взносы для жителей многоквартирных домов на капитальный ремонт станут обязательными. Первые платежные уведомления поступят уже в январе.

На совещании, которое состоялось после объезда, губернатор сделал особый акцент на скорейшем завершении формирования программы капремонта на следующий год и жестком контроле сроков и качества работ.

Как отметил и.о. директора Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Антон Климов, специалисты ведомства вместе с жителями ведут постоянный контроль за работой подрядчиков. В случае срыва сроков, предусмотрен внушительный штраф за каждый день просрочки.