Яндекс.Метрика
Сергей Морозов написал в федеральный центр о негативных последствиях увеличения налоговой нагрузки на бизнес
10:5019 ноября 2014

морозовПисьма направлены председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину, министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, секретарю Общественной палаты РФ Александру Бречалову.

Сергей Морозов отмечает, что внесенные Комитетом Госдумы по бюджету и налогам изменения в проект федерального закона, касающиеся введения дополнительного налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства, вызвали беспокойство среди бизнес-сообщества. «Считаем, что введение дополнительных сборов в конечном итоге приведет не к увеличению наполняемости местных бюджетов, а к массовому снятию с государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности уже в краткосрочной перспективе, как это случилось после принятия решения о кратном увеличении для индивидуальных предпринимателей отчислений во внебюджетные фонды. Внесение поправок негативно отразится на состоянии делового климата, рынка труда и экономических показателях регионов в целом», – говорится в документе.

По мнению губернатора, до принятия изменений в Налоговый кодекс РФ должны быть учтены все риски и возможные негативные последствия для малого и среднего бизнеса в каждом субъекте страны.

На прошлой неделе деловое сообщество Ульяновской области обратилось к Сергею Морозову с просьбой не облагать бизнес новыми налогами. Губернатор заявил, что будет отстаивать интересы бизнеса на федеральном уровне.