Яндекс.Метрика
Возобновлено дело в отношении строителей центра радиологии в Димитровграде
15:3513 октября 2014

делоСледственный комитет России возобновил дела в отношении строителей Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии по статьям: злоупотребление должностными полномочиями, халатность и мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает центральный штаб ОНФ со ссылкой на Главное следственное управление по Москве.

Строительство центра медицинской радиологии, которое должно было завершиться ещё в 2013 году, а также реконструкцию хирургического комплекса в Димитровграде курирует Федеральное медико-биологическое агентство.

Доследственная проверка в отношении руководства Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины – дочерней структуры ФМБА – уже проводилась в 2011 году. Организация подозревалась в переплате подрядным организациям порядка 70 миллионов рублей.

Теперь следственный комитет сообщает, что расследование дел о переплате данной суммы, а также выплате 473 миллионов рублей за незавершённую реконструкцию хирургического комплекса будет возобновлено.

По графику ФМБА центр медицинской радиологии достроят в 2016 году.

Следует особо отметить, что система здравоохранения Димитровграда неподведомственна региональным властям и находится под управлением ФМБА.

В один из последних визитов в федеральный центр губернатор Ульяновской области Сергей Морозов договорился о возобновлении строительства уже в 2014 году.