Яндекс.Метрика
Башкирские кадеты пройдут стажировку в 31-й десантно-штурмовой бригаде
10:0601 октября 2014

десантники130 воспитанников Башкирского кадетского корпуса приедут в Ульяновск 3 октября. Мероприятие пройдет в рамках окружного проекта «КаДетство», который курирует полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич.

4 октября пройдёт ознакомительная экскурсия по территории 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Кадеты посетят музей, осмотрят вооружение и военную технику, позанимаются на воздушно-десантном комплексе.

В рамках проекта «КаДетство» по инициативе полпреда Михаила Бабича в Приволжье создано четыре окружных кадетских корпуса в Башкортостане, Татарстане, Удмуртской Республике и Пермском крае. Каждый из них имеет свою специализацию. Статус окружного кадетского корпуса предусматривает современную материальную базу и высокий уровень подготовки учащихся.

«Всё это сделано для того, чтобы воспитанники всех наших кадетских корпусов и системы кадетского образования Приволжского федерального округа смогли получить самое конкурентное образование, могли по окончании кадетских корпусов поступить в лучшие вузы страны. Мы рассчитываем, что большинство из них будет поступать в высшие военных учебные заведения, вузы специальных служб, правоохранительных органов, но это не самоцель. Главное, чтобы кадеты получили необходимые знания, военно-патриотическое воспитание, чтобы им была привита любовь к Родине», – отметил Михаил Бабич.