Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединилась к Всероссийской акции по профилактике ВИЧ
9:2829 сентября 2014

профилактика вич-инфекции26 сентября в Ульяновской области стартовала кампания по профилактике В?Ч-инфекции среди молодёжи «Ты отрицательный или положительный?». В целом кампанию поддержали 15 субъектов РФ.

В рамках акции в образовательных учреждениях области будут проходить обучающие семинары и тренинги с использованием аудио- и видеоматериалов. Кроме того, для студентов будет организовано обучение инновационным методам профилактики В?Ч.

«Единственная возможность положить конец своим страхам и неопределённости – это  обследование на В?Ч. Знание диагноза может помочь людям вовремя получить необходимую медицинскую помощь, предотвратив серьезные и угрожающие жизни заболевания»,– пояснил зампред правительства – министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

?тоги кампании будут подводиться в конце октября 2014 года. Обследоваться на антитела к В?Ч-инфекции все желающие смогут пройти в областном центре по профилактике и борьбе со СП?Д (проспект Нариманова, дом11). Дополнительную информацию можно получить по телефону доверия: (8422) 46 – 42 – 39.