Яндекс.Метрика
В Ульяновской области откроют логистический центр вьетнамской продукции
15:1126 сентября 2014

Россия ВьетнамПерспективы сотрудничества Ульяновской области и социалистической Республики Вьетнам обсудили губернатор Сергей Морозов и делегация провинции Нге Ан. Об этом  сообщает пресс-служба областного правительства.

Одной из тем стала установка памятника первому президенту Северного Вьетнама Хо Ши Мину. Сергей Морозов поддержал эту инициативу. Все вопросы, связанные с финансированием работ по изготовлению монумента, вьетнамская сторона взяла на себя. В ближайшее время проект нового памятника и прилегающей к нему территории будет доработан.

Как сообщил первый зампредседателя равительства Ульяновской области Александр Смекалин, в настоящее время активно развивается экономическое сотрудничество региона с Республикой Вьетнам.

«Ключевой темой встречи стали вопросы обмена туристами и развития совместных проектов. В частности, обсуждалась возможность открытия торгового дома Вьетнама на территории нашего региона и аналогичного учреждения в провинции Нге Ан. Кроме того, мы договорились о создании логистического центра – центра распределения продукции вьетнамских производителей для регионов Поволжья», – рассказал первый зампред.

Также на встрече обсуждались вопросы развития проекта «Красный маршрут» и сотрудничества в сфере животноводства.