Яндекс.Метрика
В Ульяновской области снижается число ВИЧ-инфицированных подростков
11:1825 сентября 2014

профилактика вич-инфекцииМинистерство здравоохранения Ульяновской области проводит для студентов тренинги по профилактике В?Ч-инфекции. Очередной проходит сегодня, 25 сентября, на базе медицинского колледжа УлГУ в рамках коммуникационной кампании «В?Ч – скрытая угроза, открытая борьба!».

По информации министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области,  с начала года подобные занятия прошли в Ульяновском училище культуры, техникуме легкой промышленности и дизайна, медицинском колледже УлГУ, техникуме железнодорожного транспорта, Майнском многопрофильном лицее, Николаевском профессионально-техническом техникуме, Димитровградском инженерно-технологическим институте – филиале Н?ЯУ М?Ф?, Карсунском и Павловском технологических техникумах, медицинском, строительном и фармацевтическом колледжах Ульяновска. ?з участниками стали почти 900 человек.

По словам зампреда правительства – министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, работа уже дает положительные результаты. «Если в 2000 году среди вновь выявленных случаев В?Ч-инфекции на долю подростков и молодёжи от 15 до 20 лет приходилось 30 процентов инфицированных, то в 2014 году эта цифра составила 1 процент. ? эту работу мы будем продолжать. Так, в УлГТУ уже на протяжении четырех лет первокурсники  проходят социально-адаптивный курс по В?Ч-инфекции и другим социально значимым заболеваниям. В этом году по данной программе обучено более 800 студентов», – отметил Павел Дегтярь.