Яндекс.Метрика
В Ульяновской области открываются новые автобусные маршруты
10:1824 сентября 2014

Пригородный автобусНовые автобусные маршруты в районах области ввели после отмены пригородных поездов «Барыш – Сызрань» и «?нза - Сызрань».

По словам директора Департамента транспорта министерства строительства, ЖКК и транспорта ?горя Бычкова, были определены населённые пункты, в которых могли возникнуть проблемы с транспортным сообщением. В Кузоватовском районе такими были признаны село Студенец и станция Налейка. Поэтому с 18 августа в пилотном режиме организован автобусный маршрут «р.п.Кузоватово – г.Сызрань», следующий через село Студенец.

«На данном направлении задействован автобус большой вместимости марки KIA «GrandBird» общей вместимостью – 47 посадочных мест. Путь следования до Сызрани составлен с учётом расположения основных населённых пунктов, актуальных для жителей Кузоватовского района», – отметил представитель предприятия ООО «САТ», осуществляющего перевозку пассажиров Сергей Арбузов.

Автобус ходит ежедневно. Время отправления: 6:00 из Кузоватово и в 17:45 из Сызрани. Кроме того, с 19 сентября введён дополнительный рейс со временем отправления из Сызрани в 08:10, из Кузоватово – в 12:00.

Что касается транспортного обслуживания жителей станции Налейка, то в настоящее время организованы внутримуниципальные маршруты №182 «Кузоватово – Лесное Матюнино» и №333 «Кузоватово – Налейка», на обслуживании которых задействованы автобусы средней вместимости марки «ПАЗ».

«Вопросы перевозки пассажиров из населенных пунктов региона в связи с отменой пригородных поездов находится на постоянном контроле нашего министерства и районных администраций. Мы внимательно прислушиваемся к замечаниям, высказанным жителями районов, и стараемся оперативно реагировать на них», – отметил ?горь Бычков.

Для удобства населения Новоспасского района в июле текущего года организовано три автобусных маршрута: «посёлок Красный – Сызрань», «посёлок Бестужево – Сызрань», «Новоспасское – Сызрань», в течение дня выполняется по 18 рейсов. Кроме того, для жителей сёл Жихаревка Новоспасского района, Заводская Решётка и Чувашская Решётка Барышского района организовано транспортное обслуживание в индивидуальном порядке.

Аналогичная работа проводится в Николаевском районе. Местными перевозчиками организуются дополнительные рейсы по межсубъектным маршрутам «Николаевка – Кузнецк» и на внутримуниципальном маршруте «Канадей – Николаевка». Также в целях изучения пассажиропотока на данном направлении достигнута договорённость о запуске  нового автобусного рейса «Николаевка – Сызрань».

Помимо этого, жители региона могут воспользоваться услугами поездов дальнего следования, которые останавливаются на железнодорожных станциях ?нза, Базарная, Барыш, Кузоватово, Сызрань, Кузнецк, Ключики, Новоспасское.