Яндекс.Метрика
В Ульяновской области более 55 тысяч детей поправили своё здоровье минувшим летом
17:0415 сентября 2014

ВрачВ Ульяновской области по итогам летней оздоровительной компании более 55 тысяч детей посещали специализированные группы при медучреждениях и санатории. На протяжении лета сотрудники центров здоровья проводили выездные занятия по гигиеническому воспитанию ребят, приобщению их к здоровому образу жизни, профилактике травматизма, алкоголизма, наркомании и табакокурения.

Также летом открылись дневные стационары педиатрического профиля в детской городской клинической больнице Ульяновска и поликлинике № 6.

В областной детской клинической больнице работали специализированные группы для больных сахарным диабетом и бронхиальной астмой. В детских специализированных психоневрологических больницах №1 и №2 функционировали реабилитационные группы для пациентов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Санаторно-курортное лечение детей по медицинским показаниям проводилось на базе противотуберкулезных санаториев «Юлово» и «Белое озеро», а также организовано в санаториях «?тиль» и «Родон».

В федеральных детских санаторно-курортных учреждениях Минздрава РФ прошли курсы лечения 88 детей – на треть больше, чем в 2013 году. В частности, по путёвке «Мать и дитя» отдохнули и подлечились 68 детей, из них 44 ребенка-инвалида.