Яндекс.Метрика
В Засвияжском районе в драке ранены 7 подростков
11:0215 сентября 2014

полиция 4В субботу, 13 сентября, около половины восьмого вечера на территории, прилегающей к школе №8 на улице Терешковой, группа подростков устроила драку. По данным очевидцев, в конфликте участвовали 15 человек. Около 8 вечера в дежурную часть полиции № 3 стали поступать сообщения об обращении в медицинские учреждения жителей Засвияжья с колото–резаными и ножевыми ранениями. В течение нескольких часов в лечебные учреждения обратилось семь человек, пятеро из которых несовершеннолетние.

По тревоге был поднят личный состав районного отдела полиции, а к месту происшествия направлены дополнительные патрули. Для того, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции опросили 23 человека, которые могли оказаться свидетелями или участниками инцидента. Полицейские выяснили, что ножевые ранения пострадавшие получили в результате конфликта между учащимися двух учебных заведений. Ссора произошла из-за оскорбительного высказывания, возможно, в адрес девочки, но словесная перепалка быстро переросла в драку. По предварительным данным, все участники драки были трезвыми.

В настоящее время сотрудники полиции задержали 3 молодых людей, подозреваемых в нанесении ножевых ранений.

В воскресенье, 14 сентября, по факту драки подростков  по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялось экстренное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В заседании приняли участие главы администраций районов, а также руководители управлений. В настоящее время принимаются все необходимые меры для предупреждения подобных происшествий. Прошла встреча и с педагогическими коллективами 8 и 27 школ.

Сергей Морозов поручил зампреду правительства Павлу Дегтярю оказать всю необходимую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим в драке школьникам.