Яндекс.Метрика
Более шести тысяч подростков сдали добровольный тест на употребление наркотиков
17:0319 августа 2014

Тест на наркотикиВ Ульяновской области с начала года более шести тысяч подростков прошли добровольное тестирование на употребление наркотиков.

1 августа 2014 года на базе областной наркологической клинической больницы открыто отделение медицинской профилактики. Основное направление его работы – внедрение новых антинаркотических, антиалкогольных и антитабачных методик. Кроме того, в отделении открылся кабинет отказа от курения.

По информации министерства здравоохранения и социального развития региона, для подростков Ульяновской области проводятся круглые столы, кинолектории, групповые и индивидуальные беседы по профилактике употребления наркотиков.

«Результат профилактики – снижение уровня злоупотреблением алкоголем на 16 процентов и наркоманией на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В дальнейшем мы планируем развивать это направление и внедрять новые методы», – отметил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

 В областной клинической наркологической больнице работает «телефон доверия». Квалифицированные психологи отвечают на вопросы ежедневно с 8:00 до 17:00, кроме выходных и праздничных дней по телефону: (8422) 71 – 77 – 17.