Яндекс.Метрика
Ульяновская область готова к началу МАТФ-2014
16:1713 августа 2014

МАТФ 2014Крупнейшее событие в авиационной отрасли Международный авиатранспортный форум пройдёт с 14 по 16 августа на территории аэропорта «Ульяновск-Восточный».

В рамках МАТФ-2014 состоится более десятка конференций, деловых переговоров, дискуссий и круглых столов. Основными  темами для обсуждения станут вопросы, связанные с  региональными перевозками и аэропортовой деятельностью, подготовкой кадров.

16 августа МАТФ завершит традиционный Авиасалон-2014 с участием ведущих пилотажных групп России.

«Одним из основных событий форума станет Международный авиационный конгресс. К нему сейчас приковано огромное внимание, поскольку в условиях нынешних санкций, которые коснулись целых секторов экономики, темы авиапроизводства, авиаперевозок стали вдвойне актуальны», – заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам первого заместителя председателя правительства региона Вильдана Зиннурова, в этом году форум будет ориентирован на формирование центра российского транспортного авиастроения.

«Это полностью соответствует посылу Президента РФ Владимира Путина и позволит нам ещё раз проанализировать, что мы имеем в багаже промышленности и что необходимо сделать, чтобы вернутся в сегмент пассажирских и грузовых авиаперевозок и к освоению современных технологий, включая программы импортозамещения и обеспечения национальной безопасности», – отметил зампред.

Вильдан Зиннуров добавил, что в деловой части мероприятия примет участие более 1 700 человек. В выставке авиационной техники будет представлено 70 бортов разного класса. Ожидается не менее 100 тысяч участников авиасалона.

16 августа из всех районов города будут организованы специальные автобусные маршруты, которые доставят ульяновцев на Авиасалон в рамках МАТФ-2014. 

ПРОГРАММА Авиасалона (1)