«Волга» поделила очки с «Нефтехимиком»
13:0008 августа 2014
Волга ФКСерия побед нижнекамского клуба прервана, но, во многом благодаря крайне спорному судейству, победить волжанам не удалось – 1:1. Условно матч можно разделить на две части – до удаления Марата Сафина на 59-й минуте за симуляцию и после. В первом тайме на 15-й минуте мяч в ворота хозяев забил оправившийся после травмы плеча ?ван Кузнецов. Хозяева ответили на 39-й минуте «Вопросы по судейству есть, – сказал после матча наставник «Волги» Сергей Седышев. – ?ногда рефери принимал странные решения. В частности, мы потеряли по вине главного судьи Сафина». ?грать в меньшинстве стало тяжело, ульяновцы отбивались, «Нефтехимик» давил. Но голов больше не было. «Благодарен ребятам, что дотерпели. У нас всё-таки идет подъём игровой. ? во встрече с таким квалифицированным соперником это проявилось. У нас новый коллектив, поменялся чуть ли не весь состав. Можете передать привет Фурсенко – с переходом на систему «весна-осень» времени для создания команды нет», – отметил Сергей Седышев. Следующий матч – 1/64 Кубка России «Волга» проведёт 11 августа дома против кировского «Динамо», а 21 августа в матче чемпионата страны ульяновцы примут дома «Сызрань-2003».